ご利用案内と料金

※本ページでご案内している金額は全て税込です。

ご利用時間

基本利用時間

レギュラー会員

出勤・退勤が毎日決まっている方におすすめの定時預かりコースです。

通常月 平日放課後13:00~19:00もしくは20:00(6・7時間)
長期休暇月 平日8:00~19:00もしくは20:00(11・12時間)

スポット会員

出勤日や時間が不規則な方におすすめのスポット預かりコースです。

午前スポット 平日8:00~13:00(5時間)
午後スポット 平日13:00~19:00(6時間)
1日スポット 平日8:00~19:00(11時間)
夜スポット 平日17:00~21:00(4時間)

延長時間

お仕事の都合で延長される場合、最長で22:00まで対応いたします。

延長

  • 通常
  • 長期休暇月

各プラン終了時間~22:00(2・3時間)

ご利用料金 (レギュラー会員)(税込み)

入会金

21,600円

Aプラン (19時迄お預かり)

コース 週5日 週4日 週3日 週2日 週1日
通常月
(1, 2, 5, 6, 9, 10, 11, 12月)
53,383円 49,269円 41,040円 30,754円 16,971円
春休み・夏休み(3, 4, 7月) 62,229円 57,600円 47,829円 36,000円 19,851円
夏休み(8月) 77,760円 71,897円 59,863円 44,846円 24,788円

Bプラン (予め20時迄の延長料金を50%オフでパッケージしたプランです)

コース 週5日 週4日 週3日 週2日 週1日
通常月
(1, 2, 5, 6, 9, 10, 11, 12月)
64,183円 57,909円 47,520円 35,074円 19,131円
春休み・夏休み(3, 4, 7月) 73,029円 66,240円 54,309円 40,320円 22,011円
夏休み(8月) 88,560円 80,537円 66,343円 49,166円 26,948円

料金に含まれるサービス

送迎サービス
学校へのお迎えサービスとご自宅付近へのお送りサービス
英語教育
ネイティブによるファン・イングリッシュ、クラス・イングリッシュの英語カリキュラムを毎日実施
勉強サポート
学校・塾の宿題をしっかりサポート
19時までお預かり
運動、芸術などカリキュラム満載オプションサービスで22時まで延長が可能です(別途料金が必要です)。
おやつ
健康を配慮して、スナック菓子などは提供していません。
子ども入退室管理システム
お子さまの入退場情報をご指定のメールアドレスにご連絡いたします。

土曜日のご利用料金

毎週利用 29,643円(8:30~18:00)
  • ※ Aプラン、Bプランの契約をせず、土曜日のみのご利用も可能ですが、入会金(21,000円)が別途必要になります。
  • ※ 送迎は行っていません。

各種割引

兄弟姉妹割引 兄弟姉妹が2人以上同時に在籍する場合、2人目以降の入会金を無料といたします。
高学年割引 5・6年生の会員様は各プラン・コース料金より、20%割引いたします。

ご利用料金(スポット会員)(税込み)

入会金

10,800円

スポット料金

午前スポット 3,600円(平日8:00~13:00)
午後スポット 4,320円(平日13:00~19:00)
1日スポット 6,994円(平日8:00~19:00)
夜スポット 3,806円(平日17:00~21:00)

土曜日のご利用料金

午前スポット 3,960円(8:30~13:00)
午後スポット 4,752円(13:00~18:00)
1日スポット 7,694円(8:30~18:00)
  • ※ 土曜日のみのご利用も可能ですが、入会金(10,800円)が別途必要になります。
  • ※ 送迎は行っていません。

おやつ・食事

おやつ 無料
お食事 昼食 540円
夕食 540円

延長料金

30分単位 540円
  • ※ 課金時間帯について
    30分単位:13:00以前の入室とご契約のプラン終了後22:00まで
    延長発生時刻:ご契約のプラン終了後22:00まで

その他

習い事送迎 648円/30分
イベント・行事 内容ごとに都度ご案内いたします。

新規会員募集要項はこちら